МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется через главный вход.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения (в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Учебные кабинеты (наименование)

Кабинеты начальных классов

Кабинет физики  и химии

Кабинет истории и географии

Кабинет английского языка

Кабинет математики

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет  биологии

Объекты для проведения практических занятий(в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Мастерская (комбинированная: столярная, токарная, слесарная)

Кабинет технологии (кабинет обслуживающего труда - кулинария, швейное дело, работа с различными видами материалов)

Библиотека (в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Положение о библиотеке

Имеется библиотека в которой осуществляется выход в интернет, имеются электронные образовательные ресурсы (Диски в количестве -230 шт. по разным предметам) также имеется более  8111 различных изданий. Обучающиеся школы полностью обеспечены учебной литературой и учебными пособиями, используется взаимообмен и сотрудничество с коллегами –библиотекарями. Художественная литература размещена в читальном зале, доступ свободный . Старшеклассники самостоятельно проводят отбор литературы.

Объекты спорта (в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Спортивный зал (включая тренажерный)

Игровая площадка

Спортивная  площадка

Школьный спортивный клуб

Средства обучения и воспитания(в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Комплекс оснащения предметных кабинетов

Специальные технические (и другие) средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о МТО образовательной деятельности (ведомость основных средств Д.С)

Информация о МТО образовательной деятельности (ведомость основных средств ШКОЛА)

Материально-технического обеспечение основной образовательной программы дошкольного образования

Условия питания обучающихся (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Условия охраны и здоровья обучающихся (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям(в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Доступ в Интернет предоставлен компанией Ростелеком, скорость передачи 100 мб, контентная фильтрация - Skydns. Обучающиеся начальной школы могут выйти в интернет через ПАК, индивидуально с ноутбуков. (В том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.) Для  учащихся и педагогов в школе функционирует 2 компьютерных класса. 23 ПК, подключёны к сети интернет, 9 ПК в составе локальных сетей, режим работы кабинетов 8.30 - 17-00. (Во внеурочное время кабинеты предоставляются для подготовки д/з, рефератов, докладов, проектов).

Классификатор информации, доступ к которой учащихся запрещен.

Классификатор информации, несовместимой с задачами образования

Правила пользования сети Интернет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся(в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья :

Министерство образования и науки Российской Федерации.

Федеральное агенство по образованию.

Федеральный портал "Российское образование".

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам".

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов.

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ).

Федеральный образовательный стандарт.

Министерство общего и профессионального  образования Свердловской области.

Институт регионального развития образования (ИРО).

Российский общеобразовательный портал.

Красноуфимский филиал ИРО.

Портал единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Портал единого государственного экзамена (ЕГЭ) Свердловской области .

Центр дистанционного образования "Эйдос".

Издательский дом  "1 сентября".

Википедия (Свободная энциклопедия).

Каталог школьных сайтов.

Открытый банк заданий по математике.

Артинский ЦДО.

Единая коллекция ЦОР

Школьный Яндекс http://school.yandex.ru/.

Интернет-ресурсы (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) :