Уважаемые родители!!!

Обращение начальника ОГИБДД Артинского района майора полиции Михаила Юрьевича Черепанова.

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 г. зарегистрировано 265 (309; -15%) дорожно-транспортных происшествий , в которых 297 (336; -13%) детей получили травмы различной степени тяжести  3 погибли (9; -67%), причем двое погибших в ДТП детей - это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.
 Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период на территории Артинского района и всей Свердловской области с 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года проводится оперативно профилактическое мероприятие "Горка".

Убедительная просьба при перевозке детей соблюдайте правила: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕТСКИЕ КРЕСЛА И РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ. Сохраните жизнь и здоровье ваших детей.

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ШКОЛА)

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (Д.С)

АНАЛИЗ ДДТТ НА ТЕРРИТОРИИ АГО

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО  за 5 месяцев 2021 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО за 12 месяцев 2020 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО за 12 месяцев 2019 года

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО за 12 месяцев 2018 года

УЧЕБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год

Конкурсы,  мероприятия, предметные декады

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ (www.bdd-eor.edu.ru) размещены учебные материалы по вопросам безопасности дорожного движения.

Видеоролики разделены на соответствующие группы:

«Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет);

«Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет);

«Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).

Каждый сезон оформлен в едином стиле и охватывает основные темы, актуальные для каждого из возрастов – правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, использование световозвращающих элементов, «дорожные ловушки», особенности поведения в маршрутном транспорте, типичные ошибки, которые могут совершать юные участники дорожного движения и т.д.

Материалы доступны по ссылке: http://bdd-eor.edu.ru/news-item/76.

ПЛАКАТ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

УГОЛОК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ВИДЕОРОЛИКИ ПО БДД

Методические материалы по профилактике зацепинга

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ) В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

СЦЕНАРИИ ЗАНЯТИЙ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОТРЯДА "ЮИД"

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности отряда юных инспекторов движения (ЮИД)

План работы отряда ЮИД МБОУ «Барабинская ООШ» на 2020-2021гг

Фото - отчет работы отряда "ЮИД"

ПАМЯТКИ

Памятка " Горка у дороги опасна для жизни"

Памятка родителям "Безопасность детей во время зимних каникул"

Памятка для родителей " Осторожно пиротехника"

Памятка для родителей "ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ И ЗИМНИХ КАНИКУЛ"

Безопасное катание на горках, правила безопасного поведения при гололеде

Безопасные зимние каникулы

Безопасность зимой

Автобусные перевозки 2020 (Педагогам образовательных организаций и неравнодушным родителям)

ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКУ по дорожной безопасности

Памятка для родителей и обучающихся «Мой безопасный маршрут следования «Дом - Школа - Дом»

Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств.

Детские удерживающие устройства
Светоотражающие элементы

Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов.

Разъяснения требований правил дорожного движения Р.Ф. для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов.

Требования БДД для различных категорий участников дорожного движения

Требования для пешехода в рамках сложности перехода

Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения

Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных ими при сопровождении несовершеннолетних