Режим работы библиотеки на 2020-2021 учебный год

План работы библиотеки на 2020-2021 учебный год

Положение о библиотеке

Правила пользования библиотекой

Положение о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся МБОУ «Барабинская ООШ им. Героя Советского Союза И.И. Черепанова»

Приказ Министерства Просвещения РФ от 20.05.2020 № 254 Об утверждении федерального перечня учебников

(по ссылке)

Перечень учебников используемых в МБОУ "Барабинская ООШ им. Героя Советского Союза И.И. Черепанова" в 2020-2021 гг

ОВЗ (УО)

Федеральный список запрещенной литературы

Список запрещенной литературы

Список учебно-методической литературы  МБОУ "Барабинская ООШ им. Героя Советского Союза И.И. Черепанова"

Что читать летом

Для педагогов

Для обучающихся

Педагогическая библиотека - собрание литературы по педагогике, ее прикладным отраслям, а также наукам медицинского и гуманитарного циклов, имеющим отношение к воспитанию и обучению детей. Популярные и научные издания, учебники, статьи из периодики.

"Психологическая наука и образование" - специализированное научно-практическое издание, предназначенное для специалистов в области психологической науки и практики.

Информационная сеть российской психологии.

Общая педагогика. Каталог. Единое окно доступа к образовательным ресурсам.

Учебные материалы по педагогике в электронном виде.

Электронная библиотека диссертаций.

Научные статьи, диссертации и авторефераты из электронных научных библиотек.

Электронная библиотека редких книг - раздел "Образовательная и педагогическая литература"

Психологическая библиотека -  книги, статьи,тесты, методические и научно-исследовательские материалы по детской психологии и педагогике

Университетская библиотека гуманитарных знаний

Фундаментальная электронная библиотека "Русская литература и фольклор" - полнотекстовая информационная система по произведениям русской словесности, библиографии, научным исследованиям и историко-биографическим работам.

Библиотека художественной, научной и учебной литературы

Русская история, искусство, культура (Книги, художественные альбомы, отдельные произведения)

Энциклопедии и словари на Академике