МБОУ "БАРАБИНСКАЯ ООШ"

Наша Новая Школа

Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа» - это программа модернизации российского образования, утвержденная Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым. Новая стратегия определяет изменения, касающиеся перехода на новые образовательные стандарты, совершенствования учительского корпуса, развития системы поддержки талантливых детей, изменения школьной инфраструктуры, сохранения и укрепления здоровья школьников, расширения самостоятельности школ.

С целью повышения эффективности решения задач образовательной инициативы «Наша новая школа» в субъектах РФ был запущен комплексный проект модернизации образования (далее - КПМО).
Под мониторингом реализации комплексного проекта модернизации образования понимается:
- мониторинг реализации контрольных мероприятий КПМО и достижений контрольных показателей КПМО;
- мониторинг результативности реализации КПМО, выявление эффективных форм реализации, прямых и побочных, позитивных и негативных эффектов.

КПМО реализуется по шести основным направлениям:
- ведение новой системы оплаты труда работников общего образования;
- переход на нормативное подушевое финансирование;
- развитие системы оценки качества образования;
- развитие сети образовательных учреждений;
- расширение общественного участия в управлении образованием;
- обновление системы повышения квалификации.

Целью регионального мониторинга реализации КПМО является получение объективной информации о ходе достижения взятых обязательств по внедрению КПМО регионе (Свердловской области) для определения тенденций развития системы образования в регионе и принятия обоснованных управленческих решений.
Комплексный проект модернизации образования является мощным стимулом развития системы образования и базой для реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и одним из самых масштабных направлений приоритетного национального проекта «Образование», реализация которого началась в 2007 году.

Ответственная за обеспечение системы электронного
мониторинга ННШ в МКОУ "Барабинская ООШ":
Смолина Анастасия Вячеславовна

тел. 8(34391)4-65-99