МБОУ "БАРАБИНСКАЯ ООШ"

Уважаемые родители!!!

Убедительная просьба при перевозке детей соблюдайте правила: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕТСКИЕ КРЕСЛА И РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ. Сохраните жизнь и здоровье ваших детей.

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что с 01 июля 2015 года в правилах дорожного движения произошли изменения, касающиеся применения световозвращающих элементов.

Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений (фликеров).
Использование световозвращающих приспособлений (фликеров) — одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески.

ВАЖНО! Пункт 4.1. правил дорожного движения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП за нарушение данного пункта предусмотрен штраф 500 рублей

Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОТРЯДА "ЮИД"

ПОЛОЖЕНИЕ о деятельности отряда юных инспекторов движения (ЮИД)

План работы отряда ЮИД МБОУ «Барабинская ООШ» на 2018-2019гг

Фото - отчет работы отряда "ЮИД"

Приказ "О профилактике ДДТТ и назначение ответственного за организацию работы по профилактике ДДТТ"

ГИБДД-Внимание! Операция «Горка»

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ШКОЛА)

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (Д.С)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ) В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

СЦЕНАРИИ ЗАНЯТИЙ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКИ

ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКУ по дорожной безопасности

Памятка для родителей и обучающихся «Мой безопасный маршрут следования «Дом - Школа - Дом»

СХЕМА БЕЗОПАСНОГО «МАРШРУТ ДОМ-ШКОЛА-ДОМ»

с. Бараба

д. Омельково

д. Большие Карзи

ПЛАКАТ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

УГОЛОК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

СТЕНД БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (ФОТО)

ВИДЕОРОЛИКИ ПО БДД

А Н А Л И З детского дорожно-транспортного травматизма на территории Артинского городского округа За 6 месяцев 2018 года

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО (за 3 месяца 2018г)

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО (за 12 месяцев 2017г)

Методические материалы по профилактике зацепинга

Детские удерживающие устройства

Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств.

Светоотражающие элементы

Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов.

Разъяснения требований правил дорожного движения Р.Ф. для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов.

Требования БДД для различных категорий участников дорожного движения

Требования для пешехода в рамках сложности перехода

Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения

Обращение к родителям с разъяснением возможных правовых последствий нарушений ими Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных ими при сопровождении несовершеннолетних