МБОУ "БАРАБИНСКАЯ ООШ"

Уважаемые родители!!!

Убедительная просьба при перевозке детей соблюдайте правила: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕТСКИЕ КРЕСЛА И РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ. Сохраните жизнь и здоровье ваших детей.

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что с 01 июля 2015 года в правилах дорожного движения произошли изменения, касающиеся применения световозвращающих элементов.

Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений (фликеров).
Использование световозвращающих приспособлений (фликеров) — одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески.

ВАЖНО! Пункт 4.1. правил дорожного движения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». В соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП за нарушение данного пункта предусмотрен штраф 500 рублей

Программа по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма

План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год

План мероприятий по предупреждению ДТП на 2017-2018 учебный год

Приказ "О профилактике ДДТТ и назначение ответственного за организацию работы по профилактике ДДТТ"

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (ШКОЛА)

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (Д.С)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ) В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

СЦЕНАРИИ ЗАНЯТИЙ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ПАМЯТКИ

ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКУ по дорожной безопасности

ПЛАКАТ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

УГОЛОК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

СТЕНД БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (ФОТО)

ВИДЕОРОЛИКИ ПО БДД

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО (за 12 месяцев 2017г)

А Н А Л И З детского дорожно-транспортного травматизма на территории Артинского городского округа За 6 месяцев 2018 года

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории АГО (за 3 месяца 2018г)

Методические материалы по профилактике зацепинга

Детские удерживающие устройства

Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств.

Светоотражающие элементы

Правила использования световозвращающих элементов в одежде детей, виды световозвращателей для пешеходов.

Разъяснения требований правил дорожного движения Р.Ф. для различных категорий участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, велосипедистов.

Требования БДД для различных категорий участников дорожного движения

Требования для пешехода в рамках сложности перехода

Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ:

Информация о Федеральной целевой программе Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах размещена по адресу:

http://www.fcp-pbdd.ru/about_program/passport.php .

«  Июль 2018  »