МБОУ "БАРАБИНСКАЯ ООШ"

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Новый порядок аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Установлен новый порядок аттестации педагогических работников образовательных организаций, утверждён приказом Министерства образования и науки РФ от 07 апреля 2014г. №276 "Об утверждении порядка аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

Аттестации подлежат все педагогические работники, включая совместителей.
Аттестационные комиссии в целях подтверждения соответствия работников занимаемой должности самостоятельно формируются образовательными организациями. Периодичность проведения аттестации не изменилась - 1 раз в 5 лет. При этом работники, отсутствовавшие на работе по болезни более 4 месяцев подряд, проходят аттестацию не ранее чем через год после выхода на работу. Квалификационные категории (первая или высшая) устанавливаются педагогическим работникам по их желанию. Работники, имеющие квалификационную категорию, не проходят аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности. Заявление на присвоение категории можно направить по почте или в электронном виде. Его также можно подать в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Уточнены основания присвоения квалификационных категорий. При отказе в установлении категории работник может повторно обратиться за ее присвоением только через год. Ранее присвоенные квалификационные категории сохраняются в течение срока, на который они были установлены.

Форма заявления

Протокол оценки результатов

Форма паспорта для фиксирования результатов оценки профессиональной деятельности в целях установления квалификационной категории

Форма для фиксирования результатов оценки профессиональной практической деятельности за межаттестационный период (преподаватель)